Усиленные Инвестиции: обзор за 11 - 19 июня

Уважаемые коллеги, представляем итоги последней недели:
  • Русагро вырос в цене на 1.6% против индекса МосБиржи +0.5%. Позитивно повышение цен на масло и пшеницу. Негативно снижение цен на сахар и свинину. Целевая цена выросла на 29%, потенциал роста увеличился на 27%. На неделе были совершены купли-продажи из-за высокой волатильности. Русагро пошло на мировое соглашение по делу о взыскании 1.1 млрд рублей с ООО Агроснабсахар, согласившись на компенсацию в размере 450 млн руб. Ранее Арбитражный суд Тамбовской области вынес решение в пользу Русагро, которое взыскивало с ответчика свыше 1.1 млрд руб. убытков (ПРАВО ru). Русагро до конца года перебазирует Московский жиркомбинат в Саратовскую область, также Русагро намерен инвестировать порядка 6 млрд рублей в развитие бывших активов холдинга Солнечные продукты (Milknews).
  • Норникель скорректировался на 2.5% на фоне укрепления рубля. Негативно снижение цен на палладий. Позитивен рост цен на никель, медь и платину, а также снижение цен на мазут и стоимости электричества в Восточной Сибири. Целевая цена снизилась на 1.0%, потенциал роста увеличился на 1.5%. На неделе были совершены купли-продажи из-за высокой волатильности. Норильский никель продал месторождение Honeymoon Well в Австралии добывающей компании BNP (Ведомости). Возбуждено уголовное дело против сотрудников Норникеля, поводом стал факт сброса сточных вод в 2017–2019 годах близ Норильска (РБК). Норникель потратит на проверку объектов около 13 млрд рублей за два года (Ведомости).
  • Полиметалл снизился в цене на 3% на фоне укрепления рубля. Негативно снижение стоимости серебра и рост оптовых цен на дизельное топливо в РФ. Позитивен рост цены золота. Целевая цена не изменилась, потенциал роста увеличился на 3%.
  • Тинькофф взлетел на 10.8%. На неделе были совершены купли-продажи из-за высокой волатильности. Тинькофф запускает мессенджер, который будет доступен пользователям суперприложения банка (The Bell). Тинькофф предложил бизнесу технологию для автоматической отправки электронных чеков при оплате картой (vc.ru).
  • Детский мир вырос на 5.7%. На неделе были совершены покупки. Крупнейшие акционеры Детского мира АФК Система и Российско-китайский инвестиционный фонд продали инвесторам 15.94% акций Детского мира по цене 93 рубля, совокупно стоимость сделки составляет 10.9 млрд руб (РБК).
  • М.Видео снизился в цене на 6%. На неделе были совершены купли-продажи из-за высокой волатильности. М.Видео запустила персональные видеоконсультации онлайн (CNews).
  • Petropavlovsk +10.2%, Highland Gold -4.5% в пересчете на рубли (торгуются на Лондонской Бирже). Результат портфеля совокупно с Highland Gold и Petropavlovsk в рублях составил +0.7% за прошедшую неделю. Без учета торгуемых на иностранных площадках бумаг — +0.6%. Портфель на LSE (включает только эти компании) на данный момент составляет 11.4% от совокупного.
1Изменения цен здесь приводятся от вечера пятницы прошлой недели к ценам вечера последней пятницы (момент окончания торгов). Результаты изменения стоимости портфеля ценных бумаг и индекса Мосбиржи
https://files.comon.ru/3lfd269tbx7v1txh5oa84n1xbxyg53r6pkeqo6upphdbw1njef.png

Данный аналитический обзор не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном сообщении, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. За возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном сообщении, никто, кроме самого инвестора, ответственности не несет. С уважением, Команда Усиленных Инвестиций
МОСБИРЖА
НОРНИКЕЛЬ
УСИЛЕННЫЕ ИНВЕСТИЦИИ
ЦЕНА АКЦИИ
ПОЛИМЕТАЛЛ

Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ