Регулярный update американской стратегии от 26 июля 2020 года

Уважаемые коллеги, представляем вашему вниманию регулярный update американской стратегии: На неделе американский портфель снизился на 4.8% (индекс S&P -0.3%). Global Commodities стратегия на неделе прибавила 5.9% Основной удар в американской стратегии роста пришелся на Интел – компания заявила, что не успевает выпустить 7-мм процессоры из-за проблем, выявленных при внутреннем тестировании – в итоге получается что компания более чем на год задерживает выпуск от собственных ожиданий (в то время как AMD уже продает 7-нм чипы для PC и приставок). Также CEO компании заявил, что возможно компания в целом передаст производство процессов на аутсорсинг, сфокусировавшись на дизайне и R&D (что также вызвало негативную реакцию инвесторов). При этом пока компания показывает хороший финансовый performance (рост выручки 20% год к году, рост EBITDA 21%), продолжает удовлетворять финансовым критериям и таким образом остается в портфеле. У Philip Morris вышла скорее негативная отчетность (снижение и выручки и EBITDA год к году на 13-14%). От части это связано с пандемией/карантином, и менеджмент воспринимает отчетность как позитивную – в том числе отмечается рост потребления IQOS на 24% год к году (на этот продукт приходится уже около четверти всей выручки компании). Тем не менее, в соответствии с нашими формальными требованиями к компаниям роста, компания в моменте покидает портфель. Также на неделе отчитались:
  • Microsoft — стал чуть хуже по темпам роста и потенциалу (остается отрицательным т.к. компания стоит > 75% исторического перцентиля по EV/EBITDA)
  • Verizon — темпы изменения выручки чуть ухудшились и остаются отрицательными
  • AT&T — сильное ухудшение показателей (остаются отрицательными)
  • Honeywell — сильное ухудшение показателей (остаются отрицательными)
Изменения по основным компаниям в рамках американской стратегии роста
https://files.comon.ru/4448q9c9gysvwcw5cm2xxgnb0e0i5mdw66prlw30jzjdfnr7o8.png

В целом, в связи с негативными финансовыми результатами и одновременно высокой оценкой многих компаний по мультипликаторам, остается все меньше компаний, которые удовлеторяли бы критериям включения в портфель. Текущая структура портфеля:
https://files.comon.ru/62bzbta3idmhh8i4za4ibw5mh2he4oqnbtds4g417ym27oon8h.png

Текущая таблица по компаниям (зеленым выделены потенциально привлекательные для приобретения):
https://files.comon.ru/4a9iguq8mhvh2llwarwp6n69aadjmsed694ujz4lytjvbwdq5y.png

Результаты американской стратегии роста:
https://files.comon.ru/3f5dyy9v32irnsswdnfivhgxlzhds1uxak4f0aub2j8wgeo6k6.png

https://files.comon.ru/2or0m1ttsobqojyat7ip7k9m5pahy7rrr4sc1s2mx7ranytak1.png

Global commodities стратегия на неделе прибавила 5.9%
https://files.comon.ru/59itggnrz5v75i2fxqxss3m8mhy3apl1f02il68nm1z4it7ixp.png

https://files.comon.ru/48rr06b9edl3aky2lro63zit954f5z8slosfhbw5ckle0sr0f3.png

https://files.comon.ru/lpifbnxtnffqfydm1k0o3svs3r0ilp3ozde3bh9zvguppar9v.png

 С наилучшими пожеланиями, Команда Усиленных Инвестиций  *Данный аналитический обзор не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном сообщении, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. За возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном сообщении, никто, кроме самого инвестора, ответственности не несет.
СТРАТЕГИЯ
РЕГУЛЯРНЫЙ UPDATE
АМЕРИКАНСКАЯ
ЦЕНА АКЦИЙ
FACEBOOK

Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ