Усиленные Инвестиции: обзор за 24 - 31 июля

Уважаемые коллеги, представляем итоги последней недели:

  • Русагро вырос в цене на 5.0% против индекса МосБиржи +1.7%. Негативно снижение цен на сахар и масло. Потенциал роста уменьшился на 2%. На прошедшей неделе были совершены купли-продажи.
  • Норникель вырос на 3.4% на фоне ослабления рубля. Позитивен рост цен на никель. Негативно снижение цен на палладий, медь и платину, а также увеличение стоимости электричества в Восточной Сибири и удорожание мазута. Целевая цена выросла на 2%, потенциал роста уменьшился на 1%. На прошедшей неделе были совершены купли-продажи.
  • Фосагро прибавил 2.9% на фоне ослабления рубля. Позитивен рост цен на DAP и снижение стоимости серы и электричества. Негативно повышение стоимости газа. Целевая цена выросла на 15%, потенциал роста увеличился на 12%. На прошедшей неделе были совершены купли-продажи.
  • Полиметалл взлетел на 10.8% на фоне ослабления рубля. Позитивен рост цены золота и серебра, а также снижение стоимости дизельного топлива. Целевая цена выросла на 14%, потенциал роста увеличился на 3%. На прошедшей неделе были совершены купли-продажи.
  • Лента выросла на 7.3%. На неделе на фоне позитивной отчётности была на 17.0% совершена покупка Ленты, цена относительно момента входа припала на 6.1%. Результаты за 1П 2020:
- Выручка +8.9% год к году - EBITDA +37% год к году - Чистый долг за последние 12 месяцев снизился на 28 млрд. рублей, доходность денежного потока составила 21%
  • Компании удалось увеличить валовую маржу за счет снижения себестоимости реализованной продукции, снижения себестоимости произведенной продукции и снижения товарных потерь, а также снизить административные издержки за счет удельного снижения расходов на персонал, коммунальные услуги и аренду помещений. Также компания заявила, что возможно начнет платить дивиденды по итогам 2020 года.
  • Тинькофф вырос на 5.3%. На прошедшей неделе были совершены продажи.
  • Результат портфеля совокупно с Evraz, Highland Gold и Petropavlovsk на Лондонской Бирже (-0.9%, +15.4% и -2.7% соответственно в пересчете на рубли) составил +4.3% за прошедшую неделю. Без учета торгуемых на иностранных площадках бумаг — +4.1%. Портфель на LSE (включает только эти компании) на данный момент составляет 14.8% от совокупного.
1Изменения цен здесь приводятся от вечера пятницы прошлой недели к ценам вечера последней пятницы (момент окончания торгов). Результаты изменения стоимости портфеля ценных бумаг и индекса Мосбиржи
https://files.comon.ru/50ai1iq77ybcjxsz94jwmmp5gpta9rpaheexwz8l3et0wg8qo8.png

Данный аналитический обзор не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном сообщении, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. За возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном сообщении, никто, кроме самого инвестора, ответственности не несет. С уважением, Команда Усиленных Инвестиций
МОСБИРЖА
НОРНИКЕЛЬ
УСИЛЕННЫЕ ИНВЕСТИЦИИ
ЦЕНА АКЦИИ
ФОСАГРО

Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ