Усиленные Инвестиции: обзор за 21 - 28 августа

Уважаемые коллеги, представляем итоги последней недели:

 
  • Петропавловск взлетел на 18.8% против индекса МосБиржи -0.5%, несмотря на ослабление доллара. Позитивен рост цены золота и снижение стоимости электричества в Восточной Сибири. Негативно удорожание дизельного топлива в РФ. Потенциал роста уменьшился на 15%, целевая цена не изменилась. На прошедшей неделе были совершены купли-продажи из-за высокой волатильности. В компании был назначен М. Мещеряков как временный CEO. В то же время компания в пресс-релизе сообщила, что есть трудности в кооперации ряда сотрудников с новым CEO, ведется работа по урегулированию ситуации.
  • Русагро вырос в цене на 1.8%. Позитивен рост цен на сахар и свинину. На прошедшей неделе были совершены продажи для доведения доли до целевой. Потенциал роста увеличился на 3%, целевая цена выросла на 5%.
  • Фосагро подешевел на 2.3% на фоне ослабления доллара. Негативно повышение цен на калийную соль и серу, а также удорожание газа в РФ. Позитивен рост цен на фосфатное сырье, карбамид и аммиачную селитру, а также снижение стоимости электричества в РФ. На прошедшей неделе были совершены покупки для доведения доли до целевой. Потенциал роста увеличился на 2%, целевая цена не изменилась.
  • Норникель снизился в цене на 3.0% на фоне ослабления доллара. Негативно удорожание мазута. Позитивен рост цен на палладий, никель, медь и платину, а также снижение стоимости электричества в Восточной Сибири. На прошедшей неделе были совершены купли-продажи из-за высокой волатильности. Потенциал роста увеличился на 4%, целевая цена выросла на 1%.
  • М.Видео взлетел на 10.8%. На прошедшей неделе были совершены купли-продажи из-за высокой волатильности. Компания позитивно отчиталась за 1 полугодие 2020:
- Выручка +7.8% год к году- EBITDA +20%- Онлайн-продажи +98%Вопрос о дивидендах компании будет в ближайшее время вынесен на совет директоров. Потенциал роста увеличился на 34%, целевая цена выросла на 49%.
  • QIWI снизился в цене на 5.1%. На прошедшей неделе были совершены покупки для доведения доли до целевой.
  • Результат портфеля совокупно с Petropavlovsk, Highland Gold и Evraz на Лондонской Бирже (+18.9%, +1.3% и +0.7% соответственно в пересчете на рубли) составил +3.3% за прошедшую неделю. Без учета торгуемых на иностранных площадках бумаг — +2.7%. Портфель на LSE (включает только эти компании) на данный момент составляет 15.1% от совокупного.
1Изменения цен здесь приводятся от вечера пятницы прошлой недели к ценам вечера последней пятницы (момент окончания торгов). Результаты изменения стоимости портфеля ценных бумаг и индекса Мосбиржи
https://files.comon.ru/4ddutddm1cihihlaidxw19g9dx246m99qiz7kaqynqp1ja0q4i.png

Данный аналитический обзор не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном сообщении, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. За возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном сообщении, никто, кроме самого инвестора, ответственности не несет. С уважением, Команда Усиленных Инвестиций
МОСБИРЖА
НОРНИКЕЛЬ
УСИЛЕННЫЕ ИНВЕСТИЦИИ
ЦЕНА АКЦИИ
ФОСАГРО

Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ