AAA

Автор: ДО Кутузовский

Подписчиков:

30

Среднегодовая доходность

13 %


Минимальная сумма

300 000


Прогнозируемая просадка

-14 %


Риск

Умеренный

Доходность в
Условия подключения
Акции вне котировальных списков
Облигации со структурным доходом
Описание

Описание стратегии:

 

Инвестиционная стратегия «ААА» подходит для участников фондового рынка с умеренным и консервативным риск-профилем. 

Базовая цель: сохранение и планомерное наращивание капитала за счет прироста цен на базовые активы и формирования постоянных денежных потоков (купонов и дивидендов). 

Основная структура портфеля, в зависимости от текущей рыночной ситуации, равномерно распределяется на три ключевых составляющих: Акции, Облигации и Денежные Средства.

В зависимости от рыночной ситуации, доли трехбазовых активов изменяются (при росте неопределенности на рынке - доля ДС и Облигаций увеличивается, что обеспечивает устойчивость портфеля к рыночным колебаниям, а при обратной ситуации наибольшая доля портфеля перетекает в Акции). 

Портфель предполагает отраслевую диверсификацию активов и выбор наиболее ликвидных инструментов. Маржинальная торговля не используется. 

Стратегия предполагает общение автора с подписчиками через форум стратегии на Comon.

 

Структура портфеля:

 

  1. Акции. В инвестиционную корзину в сбалансированной пропорции включаются «голубые фишки», дивидендные аристократы и недооцененные компании, имеющие фундаментальные драйверы для роста цены. Предпочтение при включении бумаги в портфель отдается фундаментальному анализу, пристальное внимание уделяется дивидендной политике, долговой нагрузке, потенциалу отрасли и лояльности менеджмента.
  2. Облигации. В портфель бондов пропорционально включаются высоконадежные корпоративные или муниципальные облигации с рейтингом А, которые позволяют обеспечивать совокупную устойчивость всего портфеля и прогнозируемую выплату купонов (дополнительно могут быть использованы флоатеры), а также корпоративные облигации с кредитным рейтингом не ниже В, увеличивающие купонную доходность портфеля. 
  3. Денежные Средства. «Свободный кэш» является постоянным спутником портфеля в неспокойные времена, так как позволяет приобрести недооцененные активы по низким ценам. В условиях спокойного растущего рынка, данная доля снижается до минимума.

 

Рекомендуемые условия подключения:

 

Срок инвестирования:

Минимальный - 1 год

Целевой - 2 года

Сумма инвестирования:

Минимальная - 200 000 руб.

Рекомендуемая - 400 000 руб.

Стратегия доступна на ИИС

Целевой уровень доходности 20%-40%

Тариф за Автоследование - 3% в год от Стоимости Чистых Активов

 

Глоссарий:

 

Акция - эмиссионная ценная бумага, доля владения компанией, закрепляющая права ее владельца (акционера) на получение части прибыли акционерного общества в виде дивидендов.

Голубые фишки - самые ликвидные и наиболее популярные акции у российских и зарубежных инвесторов, торгующих на Московской бирже.

Дивидендные аристократы - компании, стабильно выплачивающие и повышающие свои дивиденды за определенный промежуток времени (вСША более 25 лет).

Дивиденды - часть прибыли акционерного общества, ежегодно распределяемая между акционерами.

Облигация - эмиссионная долговая ценная бумага, владелец которой имеет право получить от лица, её выпустившего(эмитента облигации), в оговорённый срок её номинальную стоимость деньгами илив виде иного имущественного эквивалента.

Купон - это процентный доход, который выплачивает владельцу облигации выпустившая ее организация

Диверсификация - это распределение всех имеющихся активов в различные финансовые инструменты с целью минимизации рисков и увеличения возможной прибыли.

Фундаментальный анализ - термин для обозначения методов прогнозирования рыночной (биржевой) стоимости компании,основанных на анализе финансовых и производственных показателей еёдеятельности.

Кредитный рейтинг - это мнение рейтингового агентства относительно общей кредитоспособности заемщика.

Маржинальная торговля - проведение спекулятивных торговых операций с использованием денег и/или товаров, предоставляемых торговцу в кредит под залог оговоренной суммы — маржи́.

Другие стратегии автора