Trade with John Galt

Автор: Fortist

Подписчиков:

0

Среднегодовая доходность

0 %


Минимальная сумма

1 200 000


Прогнозируемая просадка

0 %


Риск

Консервативный

Доходность в
Описание
  1. Общая торговая идея: счет используется для аккумуляции свободных средств в текущем году для перевода в начале января следующего года средств на ИИС. По этой причине покупка активов происходит периодически порциями и предпочтение отдается корпоративным облигациям с купоном от 10% и акциям, которые имеют потенциал роста в текущем году. Ориентируюсь на технический анализ и самостоятельный фундаментальный анализ.
  2. Набор торгуемых инструментов: - Дивидендные акции (с дневным оборотом от 1млн.руб.); - Корпоративные облигации; - ОФЗ.

  3. Трендовость: стратегия потенциально доходна на растущем рынке и "боковике".

  4. Риск-профиль стратегии: средний.

  5. Минимально рекомендуемый срок инвестирования: от года до трех лет.

  6. Метод принятия решений: ручной лимитными ордерами.

  7. Money Management: вход в позицию на сильных уровнях и по ориентиру дивидендной доходности, добор прибыльных позиции на откатах рынка и эмитента. Убыточные позиции не докупаются. Плечи не используются.

  8. Risk Management:

- выход из акции если рост в текущем году более 30%; - выход из акции, если свободных средств и средств от продажи облигаций не достаточно для пополнения ИИС. - выход из убыточной позиции по заранее определенному "Stop Loss" для спекулятивных позиций и удержание позиции, если данная акция была приобретена для получения дивидендов. - выход из дивидендной акции если возможно невыплата или прекращена выплата дивидендов.

* Предыдущую стратегию (Уровни и облигации) закрыл из-за некорректного отображения на графике доходности амортизации по корпоративным облигациям (фактическая доходность +15%, по графику почти -30%) см. Архив стратегий.