Октябрёнок

Автор: Igorlubim88

Подписчиков:

0

Среднегодовая доходность

45 %


Минимальная сумма

5 000


Прогнозируемая просадка

-26 %


Риск

Агрессивный

Доходность в
Условия подключения
Маржинальная торговля
КПУР
Описание

Внимание предупреждение: Автор стратегии не принимает на себя риски и не несет ответственности за финансовый результат подписчиков. Кто подключается, тот рискует потерять все подключаемое. Если вы не готовы потерять все, то вам подключаться запрещено.

Автор отличает понятие торговая стратегия, от такого понятия как финансовый инструмент, суть которого - товар. Итак. Торговая стратегия "Октябрёнок" основана на результатах научного подхода к исследованию развития движения цен по определённым финансовым инструментам (акции), которые торгуются на рынках Московской биржи. 

  • Общая торговая идея: Для прогнозирования курса акций и извлечения прибыли в результате торговли на бирже, используется исключительно волновой принцип и показатели результатов технического анализа, проведенного с помощью концепции волн Эллиота по методу Глена Нили.
  • Набор торгуемых инструментов: Диверсификация инструментов в портфеле стратегии не используется. Монопортфель. Только обыкновенные акции Сбербанка. Инструмент отобран в портфель методом применения волнового принципа.
  • Трендовость: Предполагается, что вероятнее всего стратегия будет показывать прибыль на любом состоянии рынка. То есть, как на растущем так и падающем или даже относительно боковом состоянии рынка.
  • Риск профиль стратегии: Исключительно агрессивный.
  • Минимально рекомендуемый срок инвестирования: Без рекомендации.
  • Метод принятия решений: Торговые поручения выставляются только ручным путем. Интерпретация рыночной информации, поступающей по результатам проведенного теханализа, происходит с точки зрения концепции волн Эллиота по методу Глена Нили. Работает живой интеллект.
  • Money management: Вход в позицию всегда с максимальным плечом. При возможности, позиция всегда наращивается. Количество входов всегда минимальное, как правило одна заявка.
  • Risk management: Выход из позиции происходит всегда полностью, как правило одной заявкой. Стопы используются. Порядок действий на относительно серьезной просадке следующий: поиск ошибки с целью установления причины породившей ее.

Список основных используемых источников:

- Мастерство анализа волн Эллиота (Глен Нили)

- Методология научного познания (Г.И. Рузавин)

- Логика и аргументация (Г.И. Рузавин)