Stroller

Автор: Алексей

Подписчиков:

0

Среднегодовая доходность

0 %


Минимальная сумма

30 000


Прогнозируемая просадка

0 %


Риск

Агрессивный

Доходность в
Описание

 

  • Метод торговли подразумевает использование и аналитику рыночного объема, чтение стакана имеет второстепенную часть. Изучение графика цены имеет меньший характер, чем отношение объема к открытому интересу дериватов на ценовых каналах. Стратегия относится к среднесрочной торговле овернайт.

Стратегия ориентирована на среднесрочных и долгосрочных инвесторов. - Необходим счет ЕДП (Единая Денежная Позиция).

  • Активы, применяемые в типовой торговле по стратегии, используются многие, но за основной (в АВТОСЛЕДОВАНИИ ФИНАМ) берется фьючерс на доллар/рубль, так как по опыту имеются наивысшие показатели доходности.
  • Прибыль достигается путем захвата трендовых и реверсивных движений, при флэте (в данном случае при отсутствии поступающего в актив объема) стоим на месте. Вход в сделку осуществлять только по сигналу входа, так как забираем достаточно большие движения, поэтому откаты заставляют нервничать участников, вошедших на середине движения.
  • Риск распознается системой как агрессивный из-за использования плеча, но все-таки он умеренный, в совокупности опоры на гарантийное обеспечение в количестве поддержки преумножения счета, по формуле, зависящей от ГО используемого актива, не приводящего к стоп-ауту средств, заложенных в ГО.
  • Срок инвестирования актуальный квартал до экспирации актива. Вывод средств со счета под экспирацию в размере свободных средств на счете. Нагрузка на счет при просадках не более 25% при движении и не более 15% от Эквити. Количество сделок в квартал 3-6 с увеличением лота пропорционально полученной прибыли.
  • Метод входа в позицию только путем размещением заявки при изменении рыночных условий.
Другие стратегии автора