Бегущая по волнам

Автор: TradeCenter

Подписчиков:

0

Среднегодовая доходность

0 %


Минимальная сумма

500 000


Прогнозируемая просадка

0 %


Риск

Умеренный

Доходность в
Описание

В названии стратегии "Бегущая по волнам" нашла отражение одна из основных идей успешной работы на рынке: для того чтобы преуспеть надо просто следовать тенденции, не пытаясь навязать рынку свою волю, совершая сделки против тренда. Движения рынка можно сравнить с волнами океана, и те камни и утесы, которые встречаются на их пути, пытаясь противостоять стихии, рано или поздно превращаются в песчаные пляжи или устья рек. Напротив, изучив течения и пользуясь попутным ветром, можно, умело перескакивая с волны на волну, уверенно пересекать моря и океаны к пункту назначения.

Подобно восточной мудрости, "секрет" успешной работы на рынке кроется в уверенной оценке риска и продуманной стратегии. Как показывает многолетняя практика, стратегии, которые зарабатывают на длинных рыночных волнах и игнорируют мелкую рябь, являются наиболее устойчивыми. Именно они имеют наилучшее соотношение потенциальной прибыли к возможному риску. Иногда следует подождать некоторое время, чтобы поймать благоприятную тенденцию, в то время как частые каждодневные сделки редко приводят к желаемым результатам.

В стратегии "Бегущая по волнам" как раз и реализован подход поиска долгосрочных движений, без учета локальных колебаний рынка. Данная стратегия отслеживает ценовую динамику по 20 самым ликвидным акциям ММВБ, расширяя набор бумаг для диверсификации с целью своевременного распознавания благоприятных моментов для входа в различные сектора рынка. При этом жесткий алгоритм управления риском позволяет защитить капитал, не ограничивая потенциальную прибыль. Описание и показатели стратегии Бегущая по волнам  

Другие стратегии автора