Итоги 2018. Взгляд на 2019

Год был непростой. Задним умом видно, что допустил множество ошибок. Движения были очень значительные. Американская стратегия в плюсе из-за роста доллара.
https://files.comon.ru/11vw1m6htk7q6uayb1ztyu0fz82yn3nt19gndwfdezrtsu73ie.jpeg

Что было хорошего и другие особенности: - Не был нанесён существенный ущерб ни одному из счетов - Практически все классы активов в минусе по итогам года
https://files.comon.ru/5hf0tb0qpiu808e7ztj240ou2u1jubhrdl513oadha298d48sf.jpeg

- Значительно увеличил знания и навыки. Не только по рынку. Но и в области управления клиентским капиталом. На удивление, это не тоже самое что торговля на собственном счёте. Можно научиться и понять отличия только пройдя через периоды спадов и подъёмов.   - Начинаем год с негативных ожиданий Из активов в этом году было на чём потерять очень существенно. Для примера возьмем Магнит (-40%), Нефть и Карту американских акций за 3 месяца.
https://files.comon.ru/525fnlub1va9zjutovccpzsl08inutmcyup6n7y26zp46twpkt.jpeg

По поводу видения и ожиданий 2019, можно сказать следующее: - Никто не закладывает ещё более медленный подъём ставок. Вероятность этого не 0. Это при том, что на мой взгляд, подъём в США и так достаточно консервативный. - США и Китай договорятся в этом году по торговым вопросам. (закладываю вероятность этого 90%) - Доходность на капитал по российским бумагам настолько большая, что даже боковая динамика индексов (а это наиболее вероятный сценарий) выглядит хорошей ситуацией для инвестиций. Любопытно будет посмотреть через год что сбылось.   “Only when the year grows cold do we see the qualities of the pine and the cypress” “Только когда год становится холодным мы видим качество сосны и кипариса” Написал недавно CEO Baidu в письме сотрудникам. Другими словами, в 2018 году мы увидели, кто из авторов "купался голышом", а кто создал более устойчивую конструкцию.
2019

Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ