Сибирский Клуб Инвесторов «Дивидендный»

Автор: Sibinvest

Подписчиков:

23

Среднегодовая доходность

23 %


Минимальная сумма

600 000


Прогнозируемая просадка

-24 %


Риск

Агрессивный

Доходность в
Условия подключения
Акции вне котировальных списков
Описание

Инфляция снижается, а с ней и ставка ЦБ. Депозиты уже приносят порядка 4% годовых, в то время как на рынке можно найти акции с дивидендной доходностью, превышающей ставку. Именно на такие акции сделан основной упор стратегии. Портфель составлен из ликвидных дивидендных акций, купленных в равных долях. Акции отбираются с лучшей дивидендной доходностью, либо под идею быстрого закрытия дивидендного гэпа. Цель - получение дохода в следствии роста акций с хорошими дивидендами + получение постоянного денежного потока от дивидендных выплат. Дивидендные бумаги всегда будут пользоваться особым спросом и в случае падения рынка будут выкупаться быстрее. Минимальное и необходимое условие подключения к стратегии Сибирский Клуб Инвесторов «Дивидендный» - это наличие счета, открытого в компании Финам. Доступно только автоследование. Условия подключения к стратегии:

  • Минимальная сумма денежных средств на счете должна превышать 300 000 рублей;
  • ВАЖНО: для корректного автоследования счет, который вы подключаете к стратегии, должен являться Единым Счетом (ЕДП) и должен быть открыт в АО Финам;
  • Стоимость подключения: 0,25 % от суммы счета /месяц + дополнительная комиссия 0,06 % от оборота/месяц + 3% вне зависимости от суммы в год плата Comon, в пересчете на год - 6%.

Вы можете открыть счет в Представительстве Финам г. Красноярска, перейдя по ссылке

Другие стратегии автора