Нефть по 20 ? Нужно ли...

Интересная новость вышла вчера вечером перед закрытием нашего рынка , да и вообще всех рынков (вчера был сокращенный день у наших заокеанских друзей ) -Саудовская Аравия заявила, что больше не собираются замыкать только на себе сделку по сокращению добычи нефти ...и тем более за свой счет ! Нефть ушла на -4,5 процента..

Как вам такое ??! И на кануне размещения IPO...Напомню что , Спрос на акции Saudi Aramco в рамках IPO уже составлил по последним данным $44,3 млрд. Институциональные инвесторы подали заявки на $31,7 млрд.

Розничные инвесторы подали заявки на $12,6 млрд. Сбор заявок на акции компании начался 17 ноября, для индивидуальных инвесторов и завершился позавчера 28 ноября, для институциональных продлится до 4 декабря. Цена размещения официально будет объявлена 5 декабря.

Мне даже интересно можно ли делать такие заявление стране , которая целиком и полностью зависит от цен на нефть и тем более планирует неплохо заработать не только на первичном публичном размещении , но и далее «слегка» заработать на капитализации.. 

Или это просто ложной выброс информации от тех кто не успел закупиться и решил опустить ценник на нижнюю границу восходящего канала ?!..

Если честно, не удивлюсь , если уже сегодня выйдет опровержение подобного заявления. И причем это будет для наших аравийских друзей двойным бонусом и сейчас объясню почему (что называется «ложечки нашлись , а осадочек остался»)- с одной стороны они скажут что ничего подобного официально не заявляли - а это значит, что они деловые ребята и всё идет как планировалось , а с другой стороны - зубы у них есть и они их показали... ведь кто-то же это сказал ... 

Ждём новостей !


Комментарии
0
Ответить
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ