Phantom

Автор: Павел Корчагин

Подписчиков:

0

Среднегодовая доходность

0 %


Минимальная сумма

200 000


Прогнозируемая просадка

0 %


Риск

Агрессивный

Доходность в
Описание

Общая торговая идея стратегии - это использование фундаментальных свойств долевых ценных бумаг (акций). Какие это свойства? Свойства, позволяющие акциям расти в долгосрочном периоде, а именно:

  • Компания старается расти в объеме, вести бизнес эффективно и зарабатывать деньги акционерам, растет её внутренняя стоимость, а значит и курс акций;
  • Цены на акции отыгрывают инфляцию. Компании обладают основными средствами, которые растут в цене при инфляции, компании поднимают цены на свои продукты и услуги при инфляции. Выручка становится больше, а значит и курс акций растет. А сами ценные бумаги абсорбируют свободные деньги.

Технология единого счета в Финам позволяет использовать большой арсенал инструментов в торговле, то есть есть возможность дополнить портфель акций сырьевыми, валютными, хеджирующими инструментами и эти инструменты, наряду с акциями, так же будут использоваться в процессе инвестирования. Тем не менее, знать завтрашнюю цену на акции не может никто, поэтому активная торговля в стратегии не предполагается. Стратегия будет зарабатывать на растущем рынке и снижаться на падающем. Снижение рынка в большинстве случаев предоставляет возможности для дополнительной прибыли в будущем, поэтому на снижении позиции будут скорее наращиваться, а риск несколько расти. Так же необходимо понимать, что для раскрытия той или иной инвестиционной идеи в каждой конкретной акции может понадобиться время и ощутимый доход от вложений в акции можно получить на горизонте от 1.5 лет. Чем дольше вы инвестируете тем больше ваш шанс заработать на раскрытии фундаментальных свойств компаний. Покупка акций может осуществляться при наличии в них драйверов роста и пока драйверы роста не ушли с повестки дня, акция будет в портфеле. Портфель акций, как правило, использует пречо, которое будет снижаться при росте акций и подрастать при падении. Это делает торговую стратегию агрессивной по риск-профилю и это необходимо иметь в виду, перед тем как подключиться.

Другие стратегии автора