Gorchakoff Micex Index

Автор: howtotrade

Подписчиков:

0

Среднегодовая доходность

25 %


Минимальная сумма

4 000 000


Прогнозируемая просадка

-5 %


Риск

Умеренный

Доходность в
Условия подключения
Производные финансовые инструменты
Маржинальная торговля
Акции вне котировальных списков
Описание

Основной посыл нашего сервиса для клиентов: «Вы инвестируете не в отдельные бумаги, а в стратегии!». Однако, на сервисе представлены сотни стратегий, от которых у потенциальных инвесторов «разбегаются глаза». Поэтому администрация сервиса прилагает усилия, чтобы дать инвесторам ориентиры. С 2017-го года на главной странице представлен индекс comon.ru, взвешенный по «капитализации» стратегий: числу подписчиков и сумме средств на автоследовании. Создан список рекомендованных стратегий, реализован сервис индексных стратегий, представляющих из себя авторские портфели стратегий. Подготовлен плей-лист обзоров стратегий, которые администрация могла бы рекомендовать подписчикам. И вот мы решили представить Вашему вниманию индексы comon.ru, составленные по принципу индекса Доу-Джонса: портфели из стратегий, которые по нашему мнению являются «флагманами» в своем классе стратегий. Напомним какие классы стратегий Вы можете найти на нашем сервисе:

  • стратегии на российских акциях, торгующихся на Московской бирже;
  • стратегии на американских акциях и ETF;
  • стратегии на ОФЗ;
  • активные стратегии на фьючерсах, торгующихся на Московской бирже;
  • стратегии на товарных рынках.

Этим классам мы решили дать веса, примерно соответствующие числу стратегий в конкретном классе Для российского рынка

стратегии на российских акциях40%
стратегии на ОФЗ25%
активные стратегии на фьючерсах20%
стратегии на товарных рынках15%

Смена этих весов в дальнейшем не предусматривается. В каждом из классов мы составили почти равномерные портфели из тех, стратегий, которые входят в список рекомендованных или освещались в видеообзорах. Состав Gorchakoff Micex Index до 31.03 мы сделали следующим

С 31.03 мы изменили состав (убрана стратегия Хомяк разумный и введены стратегии Дивидендная и Мой СТАБФОНД)

С 1.06.2021 мы произвели "замену по позиции": стратегию "Деньги не спят", торгующую только Si, мы заменили на более диверсифицированную стратегию на фьючерсах "Всегда в тренде". И теперь портфель выглядит так

С 1.04.2022 мы произвели "замену по позиции": стратегию "Мангуст optimum", торгующую только Si, мы заменили на более диверсифицированную стратегию на фьючерсах "Мини хедж-фонд".

C 25.07.2022 мы произвели замену стратегии "Мини хедж-фонд" на стратегию QuantPro 300th в связи с переносом автором стратегии в архив.

C 31.10.2022 мы произвели замену стратегии "Сигналы Atlant'a" на стратегию Марафонка2021 в связи с решением об увеличении доли активных стратегий на акциях.

C 31.03.2023 мы произвели замену стратегии Марафонка2021 на стратегию  НЗТ активная. Ранее мы не рассматривали эту стратегию для включения в индекс, так как до апреля 2022-го года на ней торговались как российские, так и американские акции. Но в дальнейшем это стратегия на российских акциях с использованием маржинальной торговли.

В связи с началом торговли акциями на бывшей фьючерсной стратегии Всегда в тренде данная стратегия с10.05.2023 заменена в индексе на Всегда в тренде Лайт 

В дальнейшем мы оставляем за собой право добавления и исключения стратегий, без изменения пропорций классов стратегий. Каждое изменение в индексах мы будем сопровождать пресс-релизом, в котором изложим мотивы наших действий. Также предусматривается ежемесячный пресс-релиз о динамике индексов и их отдельных компонент. И в заключении отметим, что указанные справочно минимальные суммы позволяют обладателям сумм, не меньше минимальных, распределить капитал между своими счетами пропорционально указанным процентам, подключиться к указанным стратегиям и суммарно повторить динамику индексов за вычетом комиссии автосервиса. P. S. Слово Gorchakoff в названии индексов появилось в результате коллективного обсуждения администрацией ресурса. Справочно. Индекс в 2018 году (доля Вечных ценностей передана "Демарко")

https://files.comon.ru/3buytc6sk0kzyam4ma50mavdv8tik4rcidpx7uawh9mw6bcluq.png

Другие стратегии автора