F3

Автор: F3

Подписчиков:

0

Среднегодовая доходность

0 %


Минимальная сумма

300 000


Прогнозируемая просадка

0 %


Риск

Агрессивный

Доходность в
Описание

Данная стратегия заключается в работе с рыночными циклами.   

Основная мысль: у любой наблюдаемой тенденции есть одно фундаментальное свойство это то , что она переменится на свою противоположность! Любой рост сменится спадом и наоборот. Это инвестор должен не забывать никогда. Потому что эти спады и росты это основной инструмент приумножения капитала!

Держать свой портфель согласованно с циклами. В год спада готовить портфель к росту, в год роста готовить к падению. На картинке ниже мы наглядно видим точку максимального риска и точку максимальных возможностей. Наша задача , что бы портфель был сбалансированным между долями акций и облигаций.В зависимости от колебаний рынка и прироста стоимости акций в портфеле проводится ребалансировка ( срезание прибыли и перекладка в более перспективные акции или которые снизились в цене, но сохранившие перспективы).  Задача к  точке максимальных возможностей довести долю облигаций в портфеле до 60-70%. 

https://orderflowtrading.ru/wp-content/uploads/2017/06/Psychology-1.png


 

Облигации в портфеле , как способ хранения наличности до наилучшего момента для покупки акций. Так же допускаются спекулятивные сделки с конкретной локальной идеей.  Рынок ценных бумаг это то место, где перераспределяются деньги, где деньги у тех кто спешит отбираются и отдаются тем кто никуда не торопиться.  Немного цитат, которые позволят немного понять рынок и инвестиции:   Инвестор – это реалист, который покупает у пессимистов и продает оптимистам. Бенджамин Грэхем Людям, которые не могут вынести падение стоимости принадлежащих им акций на 50%, не стоит заходить на фондовый рынок. Уоррен Баффет  Бычий рынок рождается на пессимизме, развивается на скептицизме, растет на оптимизме и умирает на эйфории. Джон  Темплтон