Какую стратегию выбрать?

Абсолютно  все люди приходят на фондовый рынок, чтобы заработать. У каждого из них есть свой аппетит к заработку. Также, у каждого есть понимание того, что он рискует потерять свои, принесённые на фондовый рынок, деньги. По крайней мере, его об этом предупреждают менеджеры в Финаме перед тем, как потенциальный клиент откроет счёт. И вот он, тот долгожданный миг! Счёт открыт и можно делать деньги из денег! А как? Особенно, это касается тех, у кого аппетит к заработку выше "облигационного дохода"...

Для начала нужно задать себе вопрос. Сколько я хочу получать прибыли в месяц? Конечно, чем больше, тем лучше.

А риск? Конечно, чем меньше, тем лучше.

 Но, увы, такого стечения радостных моментов на фондовой бирже не бывает. 

Я читаю многие стратегии. Мне интересно читать, о чём общаются подписчики. Есть одна стратегия. Не буду её называть. У неё 450% рост за 5 месяцев. Торгует контрактом на РТС. Автор, бесспорно, вызывает доверие в плане управления капиталом. О риск менеджменте говорить не буду, так как у каждого автора он ведётся по разному. Падение в марте и слив топовых стратегий от 30% до 50% показал, что у авторов его не оказалось вовсе... Да Бог с ними. Жалко подписчиков только. Которым внушили, что рост рынка никогда не закончится. 

Однако, всегда были и те авторы, чьи стратегии попадали на первые строчки по доходности после месяца жизни. Заработав сотни процентов, они манили и манят к себе подписчиков своей мега доходностью. А те, как завороженные, слепо подписываются на "джекпот" , а через неделю кричат в "обсуждении", какой автор негодяй, что слил четверть депозита. А что? Автор предупреждал о рисках. Хотите " и рыбку съесть , и косточкой не подавиться"? Так не бывает на таких стратегиях! 

Итак. Давайте порассуждаем. А какая же стратегия должна быть, чтобы на неё подписывались. Только давай те будем объективными. Из выше сказанного мною, сделаем выводы. Подумаем о риск менеджменте. И соотношении дохода и максимальной просадки, которую вы можете перетерпеть, чтобы не писать автору гневные реплики.

Спасибо за внимание.

СТРАТЕГИЯ

Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ