Доллар США ожидает данные по рынку труда

Вчера большинство валют укреплялось против доллара США. Наибольший дневной прирост показали британский фунт и австралийский доллар. Фунт вместе с евро воспрянули после хороших новостей с полей переговоров по Brexit, тогда как австралийская валюта почувствовала на себе инвестиционный интерес.

Вышедшие сегодня инфляционные индикаторы в Австралии показали признаки ускорения экономики, что дало повод быкам продолжить свою атаку. Ранее в статье «Про доллары, но не американские» обсуждали такой вариант развития событий, когда рост инфляции зародит в умах инвесторов надежду на более скорый подъем процентных ставок Банком Австралии. Кроме того стабильная экономическая ситуация, сравнительно высокие ставки, а также отсутствие негативных политических неопределенностей — делает зелёный континент интересным для инвестирования.

Технически по австралийской валюте из-за китайско-американской торговой войны и снижения цен на промышленные металлы сформировалась огромная перепроданность, что четко заметно на графиках котировок. Вероятность коррекционного движения из-за закрытия коротких позиций, также способствует укреплению луни.

Повсеместное снижение американского доллара на вчерашних торгах способствовало также укреплению канадской валюты, несмотря на падение нефтяных котировок. Участники рынка начинают закладывать ожидания хороших данных по канадскому рынку труда, которые будет опубликованы сегодня. Ранее рекомендовал присмотреться к этой валюте, как к возможному фавориту в паре USD/CAD.

Одновременно с канадскими показателями будут опубликованы статистики по американской занятости и заработным платам. Этот релиз является основным событием текущей недели и как большинство предыдущих публикаций по этим данным, сегодняшний отчёт вероятно будет сопровождаться повышенной волатильностью. Многие рыночные игроки стараются уже заранее занять свои торговые позиции, а сама публикация данных, своей ярко выраженной реакцией, привлекает валютных спекулянтов. Хотя основной прогноз сегодня за увеличение числа рабочих мест на 193К, тем не менее последствия двух мощнейших ураганов пронёсшихся по территории США привносит фактор неопределенности в сегодняшнюю публикацию.

Следует напомнить, что цифры по заработным платам в США, которые также выйдут в свет сегодня — один из важнейших индикаторов, отслеживаемый представителями ФРС. Приближается конец года и прогнозы на подъем ставок ФРС в декабре, сейчас колеблется около 70%. Публикуемые сегодня данные способны как увеличить, так и снизить эти ожидания. Последствия этих сдвигов найдут своё отражение в будущей динамике курса доллара США.

Линк: сайт LikeTrend.RU, а также канал Telegram.

ДОЛЛАР

Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ