Австралиец

Инвесторы активно бегут с европейского континента в американский доллар, Азию и сырьё. Под распродажи попали также фондовые рынки.

Австралийская валюта на фоне бегства от рисков держится очень стойко. Растущие цены на медь поддерживают интерес к этой валюте. Возобновление переговоров о торговле между США и Китаем также играет на руку австралийцу. Кроме того, появившиеся сегодня хорошие данные по рынку труда с зеленого континента, делают австралийца интересным для покупок.

Все бы ничего, да столь активные распродажи британца, а также ставки аналитиков на ещё большее его снижение создают риски дальнейшего бегства в доллар США.

Также на стороне американца в паре AUD/USD хорошие данные по розничным продажам в США, опубликованные сегодня, что может ограничивать вероятность прорыва значимого сопротивления в районе 0,73.

Однако примечательно, что реакция рынка на замечательные американские данные была довольно скромной. А рост индекса доллара в основном обеспечен распродажами британской валюты. Возможно инвесторы начинают присматривать для своих капиталов другие юрисдикции, отличные от американской. В этом плане Австралия, со своими высоконадёжными облигациями, текущей ставкой в 1,5% и ожиданиями её подъёма — неплохой вариант.

Больше статей в канале Telegram.


Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ