Лигалайз марихуаны: как на этом заработать инвестору?

Всем привет! С приходом к власти Джо Бпайдена у инвесторов появилось несколько инвестиционных идей, способных принести хорошие дивиденды в ближайшие несколько лет. Для начала конечно стоит упомянуть взгляды нового президента на возобновляемую энергетику и экологиюв целом. Онбуквально фанат, если верить его окружению, а это значит что в данном направлении однозначно можно ожидать развития. О том, как заработать на зеленоё энергетике я писал на своём логе, можете почитать вот здесь.

Но на этом идеи естественно не заканчиваются и второе, что может серьёзно вырасти при президентстве Джо Байдена это производство марихуаны на фоне её лигалайза. Американец давно высказывался на эту тему и вероятность принятия соответствующих законов довольно высока.

Важно уточнить, что в России марихуана по-прежнему под запретом и за неё можно запросто уехать в казённый дом на приличный срок. А вот в других странах отношение совершенно другое, да и в соединённых штатах лигалайз давно наступил в половине страны!

Свободная покупка каннабиса для личного использования давно разрешена в Уругвае, Канаде, и таких штатах США как Иллинойс, Вашингтон, Оригона, Мичеган, Невада,Калифорния, Масачусетс, Аляска.

Я ЗОЖник до мозга костей и лигалайз мне лично по боку, но вот как инвестор я вижу в новых законах Джо Байдена возможность заработать. Дело в том, что производством марихуаны занимается сразу несколько компаний и после расширения географии продаж у них серьёзно вырастет прибыль.

Как инвестироватьв компании-производители каннабиса?

По отдельности покупать акции таких компаний я бы не стал, потому что опять же не ясно какие из них получат контракты, какие заработают больше, а какие останутся в стороне. Идеальным вариантом я вижу инвестирование через ETF.

Для начала нам нужно открыть брокерский счет, с помощью которого мы и получим доступ к нужным инструментам. Сделать это не сложно, понадобиться 15 минут времени и скан копии паспорта.

Далее пополняем счет, скачиваем терминал на комп или мобильник, через поиск ищем инструмент ETF MJ, это и есть акции компаний крупнейших производителей каннабиса.

Там их сразу 10, по-моему это очень привлекательная инвестиция на ближайшие пару лет. С 2018 года данный ETF падал в цене, но с приходом Байдена многое может измениться. Я рекомендую направлять на эту идею не более 15% своего капитала, лучше ограничиться 10%. Всем удачи!

Автор - Владислав Кочерыжкин

ETF
США
МАРИХУАНА
ДОЛЛАР
БАЙДЕН

Комментарии

Jotov48

13.12.2020
-1
Ответить

    Jotov48

    13.12.2020
    -1
    Ответить

      Jotov48

      13.12.2020
      -1
      Ответить
      • Финам рекомендует

      • Моя лента


      • Темы

        СТРАТЕГИЯ
        НЕФТЬ
        BRENT
        ТРЕНД
        BR
        ИНВЕСТИЦИИ
        ФИНАМ
        ОБЗОР
        АКЦИИ
        ЯН АРТ