Чего рынок боится больше всего

Вчера были опубликованы крайне сильные данные о розничных продажах в США за январь. Причина тому - деньги от правительства. В следствии этого моментально отреагировал рынок долга и доходности по 10-летним трежерис скакнули до 1,33%, а рынок акций начал проседать. Спустя пару часов был опубликован протокол последнего заседания ФРС, где ещё раз продублировалось то, что говорил Пауэлл после последнего заседания: стимулы снижаться не будут, пока экономика не восстановится, несмотря на инфляцию и прочее. После этого рынок выдохнул и ситуация стабилизировалась, хотя ничего нового этот протокол не сообщил.

Вчерашний день стал показателен тем, как рынок напуган любым снижением стимулирования. Пока речь даже не о ставках, а об уменьшении объемов QE, сокращение которого будет первым шагом к нормализации политики.

Рынок сейчас действительно очень сильно привязан к ставкам, но я продолжаю полагаться на свою инфляционную модель (https://www.comon.ru/blogs/posts/1050375). Всплески продуктовых и энергетических компонент инфляции, вероятно, будут оказывать понижательное давление на рынок, которые планирую использовать как возможности для покупки акций.

https://sun9-23.userapi.com/impg/PefmepDabNjKsqjXZrtb083eicYXNImdzdES3A/g93H1gef2ZE.jpg?size=1044x583&quality=96&proxy=1&sign=ea18042ce6011c6286be2d9ae265b44e&type=album


--------------------------------- Стратегия: https://www.comon.ru/user/ArcanisCapital/strategy/detail/?id=16534

ИНФЛЯЦИЯ

Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ