Новая долларовая стратегия

Добрый день! Давайте знакомиться. Я AlphaRonin, автор стратегии "Долларовая доходность. Рынок США". Цель данного блога - привлечь внимание потенциальных подписчиков, которых интересуют инвестиции в долларовые активы на рынке США. Сразу уточняю, хочу привлечь не подписчиков, а внимание потенциальных подписчиков, так как у стратегии пока нет статистики. А кому и в какой момент становиться подписчиком, каждый решит за себя. Итак, несколько слов о стратегии.

1) Почему доллары? Считаю, что лучше получить доходность 5-10% в долларах, чем 5-10% в рублях. При ожидаемой инфляции в 4%, рубль неизбежно будет падать по отношению к доллару США, только профиль падения я предсказать не берусь: это может быть ежегодное падение на 4% или 4 года относительной стабильности и падение на 16% за короткий промежуток времени. По крайней мере, это мой вывод за последние 10 лет, но я никого не собираюсь убеждать в своей правоте на этот счёт.

2) С чем коррелирует стратегия? Стратегия полностью коррелирует с основными рыночными индексами США в обе стороны.

3) Какие плечи, ожидаемая доходность и просадка? Я не использую плечи, но использую некоторые ETF c встроенным плечом (например, TQQQ). Поэтому и доходность и просадка могут быть выше рынка. Но я также собираюсь использовать и консервативные инструменты в моменты высокой рыночной волатильности для снижения просадки. Например, первый день стратегии мы, скорее всего, начнем с минуса, так как рынки падают, а я в лонге. Целевая доходность 10-15% в долларах. Может получится и больше, но если Ваша ожидаемая доходность 50%и выше, то эта стратегия не для Вас.

4) Какое будет взаимодействие с подписчиками и участниками Comon? Пока есть время, готов отвечать на разумные вопросы. При отсутствии времени участвовать в дискуссиях не смогу, но буду готов помочь, если это нужно подписчику.

Пока всё. Всем удачных инвестиций!



РЫНОК США
ДОЛЛАР
СТРАТЕГИЯ
S&P500
ИНВЕСТИЦИИ

Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ