Усиленные Инвестиции: обзор за 20 - 26 февраля

Уважаемые коллеги, представляем итоги последнейнедели:

НЛМК вырос на 6.0% на фоне ослабления рубля. Позитивен рост цен нагорячекатаный и холоднокатаный прокат и снижение стоимости коксующегося угля вКитае, а также рост цен на слябы. Потенциал роста уменьшился на 1%, целеваяцена выросла на 5%.

Русагро вырос на 0.6%. Позитивен рост цен на свинину. Потенциал роста неизменился, целевая цена выросла на 0.6%.

Полиметалл снизился в цене на 6.2%, несмотря на ослабление рубля. Негативно снижениецены золота и серебра, а также повышение оптовых цен на дизельное топливо в РФ.Потенциал роста увеличился на 4%, целевая цена снизилась на 2%.

Норникель припал на13.2%, несмотря на ослабление рубля. Негативно снижениецен на палладий, никель и платину. Позитивен рост цены меди.Компанияприостановила добычу на месторождении Заполярного филиала, состоящем из двухсвязанных между собой рудников, из-за подтопления. Это ключевой для Норникеляактив, обеспечивающий около половины годовой добычи компании (Интерфакс).Мы анализируем влияние аварии и планируем в ближайшее время принять решение вотношении модели/акций компании.

Лента выросла на4.2%. Компания опубликовала финансовые результаты за второе полугодие 2020, которыемы оцениваем скорее как слабые:- Выручка +4.7% г/г (против +8.9% в предыдущем полугодии и исторического темпа+7.2%)- EBITDA -3.2% г/г (против +36.7% в предыдущем полугодии и исторического темпа+4.6%)- Чистый долг сократился на 18.3 млрд рублей за отчетный период (14.2% откапитализации)- FCF годовой +20.0 млрд руб (положительный), 15.5% от капитализации- EV/EBITDA мультипликатор равен 4.7x при историческом 75м перцентиле 5.8x

Результат портфеля совокупно с Evraz на Лондонской Бирже (+2.6% в пересчете на рубли)составил -0.7% за прошедшую неделю. Без учета торгуемых на иностранныхплощадках бумаг — -1.1% против индекса МосБиржи -2.9%.Портфель на LSE (включаеттолько эти компании) на данный момент составляет 10.7% от совокупного.

1Изменения цен здесь приводятся от вечерапятницы прошлой недели к ценам вечера последней пятницы (момент окончанияторгов).

Результаты изменения стоимости портфеля ценных бумаг и индекса Мосбиржи

https://files.comon.ru/5laoyrz2yt6xl7ankp2xbswddb9odi84gxs1tsh89oqpifbt9x.png


Данный аналитический обзор не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном сообщении, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. За возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном сообщении, никто, кроме самого инвестора, ответственности не несет.

С уважением,Команда

Усиленных Инвестиций


Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ