Девиация китайских акций от экономики – временное явление

Блок статистики по Китаю на этой неделе, скорее всего, подтвердит динамичное восстановление экономики Поднебесной. ВВП в 1К 2021 по прогнозам экономистов покажет рост на 18,9% г/г или 1,5% к/к. По мартовским розничным продажам прогнозируется рост на 28%, по промышленному производству – на 17,2%. Прямые инвестиции, вероятно, сохранили двухзначные темпы роста после прироста на 31,5% в феврале.

Мы не исключаем, что показатели превысят ожидания Уолл-Стрит, поскольку в последнее время аналитики недооценивали интенсивность экономического роста в США и Китае.

При этом здоровая динамика реального сектора, на наш взгляд, остается неучтенной в капитализации рынка. С начала года индекс CSI 300 снизился на 6% долларах, отставая от глобальных бэнчмарков, несмотря на ожидания роста корпоративных прибылей эмитентов CSI 300 на 38% г/г в этом году.

https://files.comon.ru/wt4dygymiycz986kw823j5zx0n0gke9mw5ytxv0laicdglspd.png


Источник: Reuters

В последнее время на рынке доминировали коррекционные настроения на фоне сворачивания маржинальных позиций и отраслевой ребалансировки. Давление сегодня также оказали ожидания более пристального контроля местного крупного хайтека со стороны регуляторов. Но мы склонны считать это временным факторами, а ожидания по росту доходностей - преувеличенными.

Позитивная статистика может побудить фонды нарастить вложения в китайские акции.

На дневном графике видны признаки стабилизации выше диапазона поддержки 4580-4900, который мы считаем комфортным уровнем для формирования долгосрочных позиций после коррекции:



https://files.comon.ru/qhy58a7hhxs2d9191pntw9cgf0u2ejqtc68wa54y509on0osd.png


Источник: finam.ru

Ставку на китайский рынок акций можно сделать через стратегию CN.Проснувшийся дракон, доходность которой за год с небольшим составила 55%:



https://files.comon.ru/2gqixgmw3qboioffewbpeczesboeta0y6ua145chzki0yoi7df.png





Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ