Продолжаем делать ставку на акции китайского интернет-гиганта Baidu

С начала года акции Baidu отставали от ключевых индексов, но мы ожидаем, что со временем капитализация эмитента отыграет операционный и финансовый рост бизнеса. В перспективе 12 месяцев котировки могут достичь отметки $ 251, что подразумевает потенциал свыше 30%.

https://files.comon.ru/42ccyt52eax9lt67dds5hnrhsuxgmhk6d2e64njd8x06vmy7hp.png


Акции уже сломили среднесрочный нисходящий тренд и стабилизируются выше диапазона поддержки 180-190 долларов:

https://files.comon.ru/2apyh3sdme8v0iv0w80ok3t71n62hy1i3mbzfaeqfrmujn65v5.png


Мы видим 5 причин для восстановления котировок:

- Сильные рыночные позиции. Baidu на сегодняшний момент является одним из абсолютных лидеров в сфере интернет-рекламы и маркетинга в Поднебесной, являясь практически безальтернативной для жителей КНР поисковой системой. Google в Китае давно заблокирован.

- Флагманские позиции дают непревзойденное преимущество в сборе и последующей коммерциализации big data. 

- Диверсификация бизнеса и выход в новые сегменты. Мы видим развитие AI- технологий, облачных решений, развлекательных сервисов и др. Компания также вошла в партнерство с автопроизводителем Geely компании по производству электромобилей Jidu Auto (серийный выпуск намечен на 2024 год).

- недооцененность акций по мультипликаторам относительно аналогов составляет около 40%. Акции также недооценены к собственным историческим мультипликаторам, примерно на 15%. 

- позитивные финансовые ожидания на 2021 год. По прогнозам Уолл-Стрит, выручка вырастет на 20% до нового рекорда 129 млрд юаней, а генерация высокого операционного денежного потока 46 млрд CNY при небольших капвложениях около 12 млрд  CNY позволит выйти на свободный денежный поток около 34 млрд CNY и сохранить обширную ликвидность баланса (чистая ликвидность может достичь 145 млрд CNY к концу года).

Акции Baidu уже принесли портфелю прибыль около 40%, и мы продолжаем делать ставку на акции китайского интернет-гиганта Baidu. 

При подборе акций в стратегии CN. Проснувшийся дракон основной акцент делается на фундаментальный анализ с учетом отраслевой диверсификации.

https://files.comon.ru/550an5piz5092t5kpf3dzf5m6gcrf81vusc0pnldui6dccvxpq.png





Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ