Аналитик JPMorgan повысил целевую цену на бумаги Apple до $170



https://files.comon.ru/lrl1qy0iku35k80c94wxyl9d4fixhbbywyfr87m2e4y0c4681.jpg


Акции "Apple" есть в текущий момент в моей стратегии "Технологии будущего USA"

Эксперты ждут бычьего цикла в техносекторе в 2022 году и роста капитализации Apple до $3трлн. Аналитики Уолл-стрит прогнозируют сильное ралли в акциях компании в ближайшие шесть месяцев из-за роста продаж iPhone, отмечает Bloomberg.

«Находящиеся под давлением продажи iPhone 12, исторический рекорд в период с июля по сентябрь — перед презентацией iPhone 13, объемы продаж которого должны быть очень высокими, на фоне низких ожиданий инвесторов создают очень привлекательные условия для акций Apple во второй половине 2021 года», — считает аналитик по телеком-рынку JPMorgan Самика Чаттерджи.

По мнению эксперта, акции компании во втором полугодии покажут результат лучше рынка. Он повысил целевую цену на бумаги Apple с $165 до $170.

Глобальная ротация инвесторов из акций роста в акции стоимости, которая наблюдалась весной, замедлила темпы роста бумаг Apple, хотя другие компании из группы FAANMG продолжали показывать хорошие результаты. С начала года акции Microsoft выросли на 25%, бумаги Amazon — на 14%, Alphabet — сразу на 43%, Facebook — на 28%, Apple — только на 9,5%. В то же время за последний месяц котировки «яблочной» компании прибавили 18%.

Аналитик Wedbush Дэн Айв считает, что бычий цикл в технологическом секторе продолжится во второй половине 2021-го и в 2022 году, учитывая потребности рынка в рамках четвертой промышленной революции.«Наша любимая технологическая компания крупной капитализации  , которая сыграет важную роль в трансформационном цикле 5G, — это Apple», — говорит аналитик Wedbush. По его мнению, капитализация Apple в 2022 году достигнет $3 трлн. 9 июля стоимость компании составляет $2,43 трлн.Ожидается, что Apple отчитается о результатах за третий квартал года 27 июля.


Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ