3 условия серьезных заработков на рынке

Я как-то писал в своем телеграм-канале, что базовым условием роста депозита является– отработка большого движения. Для этого единственное, что требуется, этомышление в крупных временных масштабах. Конечно, есть такие спекуляции, типаМечел, которые удваиваются за несколько недель. Но все же, это не норма. Этоединичные случаи, крайне редкие. Они очевидны, они долго готовятся, но онистреляют, как ракета.

Нормой же является – это когда компания умножается занесколько лет. Вот именно такие компании и нужно искать на рынке. Мечел, помоему мнению, тоже умножится, но сейчас по нему нет точки входа, даже не ищите.

 

Точку входа мы не ищем, потому что кто ищет приключений насвою …, тот всегда их найдет. Точку входа мы ждем. Более полугода мы ждаливыстрела в Мечеле. Полгода ожидания – это не слабо. Вот пример, классический.

 

И не Мечелом единым богат Российский рынок. На нашем рынкедостаточно компаний, которые являются одиозными в общественном сознании, приэтом являются теми бомбами с часовым механизмом, которые взорвутся так, чтозаметят все. Но в них этот механизм работает на долгих тайм-фреймах. Неготовностьиграть в долгую – не позволит заработать.

 

Что значит играть «в долгую»? Это обозначает выполнениевсего трех условий:

А) готовность долго ждать точки входа;

Б) готовность долго наблюдать за движением, находясь в инструменте;

В) правильное понимание графика и правильная идея.

 

Только эти три условия – есть крупный заработок. Другогоничего нет. Но сложность заключается в том, что долго ждать и долго сидеть –это отлично, но весьма условно и неконкретно. А вот конкретику-то нам и дает иправильная интерпритация графика и базовая мысль, которая заложена в этиожидания.   

 

Как вы думаете, какая сила заложена, например, в Юнипро? Кратностьили несколько, пусть даже, десятков процентов? Если хотите знать ответ, топосмотрите на график ФосАгро. Компании разные, сферы разные, но есть одно общее– многолетний боковик. Я вас уверяю, когда Юнипро выйдет и закрепится за 3300 –она покажет умножение. И как будут поступать большинство? Когда увидят прибыль +25-40% выйдут из позиции, опьяненные такимуспехом. И только самые трезвые заработают солидные деньги.

 Другим примеромявляется ПАО Газпром. Пример, соглашусь, одиозный, компания ангажирована, там иМиллер, и все, все, все. Но это все не то, на что мы должны обращать внимание.  Мы видим там вещи – которые как раз таки ипопадают под выполнение обозначенных трех условий. И точка входа там была, носейчас пока, ее там нет.

 

Мечел, Газпром, Юнипро – это далеко не все компании нашегорынка – где есть пружина. Еще есть ряд компаний, на которых вы сможетезаработать, если способны играть «в долгую». Я понимаю, что сейчас пишу не вмасть тем подписчикам, которые краткосрочно спекулируют, но этот канал осерьезных вещах и серьезных деньгах. Как однажды кто-то собирался торговатьпресс-конференцию Байдена, и спросил мое мнение по этому поводу. Я ответил, чтоБайдена мы не торгуем, ерундой не занимаемся. Этого вам и желаю.

 

p.s. Если кому интересно вышел ли я из Мечела? Мой ответ: я в позиции, текущая прибыль 104%, но она меня нисколько не волнует, потому что язаходил не ради %, а ради определенной идеи. Прибыль приложится сама собой.  

С вами был Александр Перфилов, автор телеграм-канала "Взгляд на рынок" @perflov_invest


Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ