Усиленные Инвестиции: обзор за 07 - 14 января

Уважаемые коллеги, представляем итоги последней недели:

ГлобалТранс снизился в цене на 8.8%. При этом на фоне продолжения роста ставок на полувагоны потенциал роста и целевая цена увеличились на 16% и 5%соответственно.

Акрон вырос на 1.4% на фоне ослабления рубля. Позитивно повышение цен на аммиак, аммиачную селитру и карбамид, а также снижение цен на газ в РФ, диаммоний фосфат и калийную соль. Негативно снижение цен на карбамидо-аммиачную смесь, а также рост цен на электричество в РФ. Потенциал роста и целевая цена увеличились на 4% и 5% соответственно. Россети Северо-Запад проиграли Акронусуд на 145 млн рублей (Интерфакс).

Газпром снизился на 3.0%, несмотря на ослабление рубля. Позитивно повышение цен на газ в Европе и электричество вРФ. Негативно снижение цен на газ в РФ. Потенциал роста и целевая цена увеличились на 4% и 1% соответственно. Газпром подал иск в суд Стокгольма и потребовал увеличить цены на газ для Польши (ТАСС)

Эталон снизился на 6.3%.

Портфель снизился на 3.1% (с учетом дивидендных отсечек по Норникелю и ММК)против индекса Мосбиржи -4.6%. Российский рынок значительно снижается на фоне обострения геополитической напряженности между РФ и США по поводу вступления Украины в состав НАТО, на данный момент практически ни к каким компромиссам в ходе переговоров прийти не удалось.

1Изменения цен здесь приводятся от вечера пятницы прошлой недели к ценам вечера последней пятницы (момент окончания торгов)

Результаты изменениястоимости портфеля ценных бумаг и индекса Мосбиржи

https://files.comon.ru/558egfker6i9txbgybneqltpr7673lxbk417bf6n2eku9z9xbn.png


Данный аналитический обзор не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном сообщении, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. За возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном сообщении, никто, кроме самого инвестора, ответственности не несет.

С наилучшими пожеланиями,

Команда Усиленных Инвестиций




Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ