Межрыночный анализ и экономический цикл



В предыдущем блоге от 23.06.22г. мы писали о предпосылках перехода экономического цикла с 5 этапа на 6 этап. Когда все три группы активов падают (Облигации, Акции и Товары)

Сегодня мы рассмотрим, что произошло за это время и где мы находимся в этом экономическом цикле.

Начнем по порядку с рынка облигаций. Так как они подают первыми сигналы на разворот экономического цикла.

Рассмотрим цены облигаций 2 летних и 10 летних.

10-ие и 2-ие пробили вниз свои исторические восходящие каналы. 10 летние пробитие 03.2022г., 2 летние пробитие 04.2022г. Разница лишь в том, что 10 летние удержали горизонтальную линию поддержки, а 2 летние пробили вниз и держатся под горизонтальной поддержкой.

 

https://files.comon.ru/50is2f4lgupdnqbfv9egb8yjl21nvw4x4ksqyaoa2a654s08i6.png


  

https://files.comon.ru/6367bb6dkwv4lhkuktw6u9tn738vim9brsjiz5pg3958j2nvmt.png


     

 

ВЫВОД: 

1) Если 2 летние облигации удержат, теперь уже сопротивление и начнут дальше снижаться, то и 10 летние для пробития вниз останется лишь вопрос времени.

При этом сценарии говорить о переходе с  6 этапа на 1 этап экономического цикла будет преждевременно. Будем ждать дальнейшего снижение цен облигаций и акций.

2) Если 2 летние облигации не удержат сопротивление и начнут расти, то это будет первые предпосылке о переходе экономического цикла с 6 этапа на 1 этап.

Будем наблюдать, что будет происходить, когда цены достигнут пробитых исторических восходящих каналов. И что в это время будет делать ФРС с процентными ставками и Денежно Кредитной Политикой.       

 

 

Данный аналитический обзор не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в ней, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям.

 С Уважением

Команда ЭРА Капитал.

 


Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ