Паника на фондовом рынке России (20.09.2022г)

И так, сегодня мы увидели достаточно сильный обвал на нашем фондовом рынке. Я не ожидал, что такое сильное падение будет именно сегодня. Думал, что или в среду или утром в четверг. Сегодня по стратегии Марафонка2021 стоял в продажах по Сбербанку и немного заработал. Но так как я не думал, что падение будет сегодня, то закрыл сделку раньше времени. Но с другой стороны, хорошо, что на таком сильном падении рынка я не стоял в покупках и доходность по стратегии Марафонка2021 опять подросла. Сегодня нас еще ждет выступление Путина (20:00мск). К этому событию лучше подойти без каких-либо позиций. Так как предугадать, какая будет реакция на его выступление очень сложно. Вернее, это просто лотерея... повезет не повезет...

На данный момент по нашим акциям пробиты сильные поддержки вниз. Думаю, что по некоторым бумажкам можно начинать закупаться "пирамидкой". Тот же Сбербанк. Только без фанатизма.

Сегодня я в очередной раз убедился, что если торговать небольшими объёмами и со стопами, то на длительном промежутке времени всегда будешь в плюсе. И в данный момент времени по своей стратегии Марафонка2021 я стараюсь придерживаться четких правил и не рисковать. Посмотрим какая доходность будет по этой стратегии к концу этого года. Рассчитываю до конца года заработать еще около 20%.


Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ