Что я буду делать на фондовом рынке на следующей неделе с 3 по 7 октября 2022г

У нас закончилась очень сложная торговая неделя и так же подошел к закрытию месяц... Но котировки по нашим акциям так и не выбрали никакого направления куда пойти дальше. В пятницу целый день кидали "шпильки" туда-сюда, но по итогу дня остались примерно на тех же уровнях на которых открывали день (индекс ММВБ). Лично я рассчитывал совершенно на другое развитие ситуации. Думал, что если в пятницу еще раз сильно упадут как и в начале недели, то я закуплюсь как следует. А если подрастут, то просто докуплю акций на пробитии какого-нибудь сильного уровня сопротивления вверх... но... в итоге это был очередной бестолковый день. Даже выступление президента не двинуло рынки. А новости по поводу того, что совет акционеров Газпрома всё же принял решение о выплате дивидендов никак не повлияли на рост котировок акций Газпрома. Хотя 51р дивидендов это почти 25% от текущей рыночной стоимости Газпрома...по итогу торгового дня акции Газпрома даже снизились. Фантастические вещи происходят на нашем рынке)))

Меня немного напрягает вся эта неопределенность на нашем рынке. Такое чувство, что опять кто-то что-то знает и разыгрывает свою историю на нашем фондовом рынке. Ну а мы как всегда всё узнаем последними. И если удастся заработать, то какие-то копейки. Но в любом случае, пока я остаюсь при своём мнении: пока я не увидел сильного тренда наверх, лучше не рисковать. Рынок будет всегда. Заработать успеем.

Пока продолжаю делать основную ставку на покупку Сбербанка. Если акции продолжат падать, то буду добирать покупки небольшими объемами около очень сильных поддержек. Если на следующей неделе акции сразу будут подрастать, то пока оставлю те покупки какие есть и буду наблюдать. Пока совершенно не хочется рисковать. Иногда бывают просто безумные шпильки, которые меньше чем за минуту могут "съесть" часть депозита.

Пока стратегия Марафонка2021 держится достаточно хорошо и доходность остается в районе 140% за последний год. Надеюсь, что к НГ доходность увеличится до 160-180%


Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ