Рост китайских акций подкрепляется экономическими факторами

Китайский индекс CSI 300 давно преодолел докризисные уровни и приближается к максимумам июня 2015 года. Мы считаем рост обоснованным и видим потенциал для новых рекордов.
https://files.comon.ru/23tur9sjrjqrmega7zpml0q0dbx6wlef2a8pvowulh5aocbm57.png

Источник: Thomson Reuters  Наша гипотеза подкрепляется экономическими факторами:  Рекордно низкие процентные ставки в начале нового экономического цикла благоприятны для рынка акций. Последняя макростатистика свидетельствует об экономическом росте в стране при том, что в Европе возобновились антивирусные ограничения, а в США политическая обстановка не стабилизировалась. Так, промышленное производство в Китае повысилось в октябре на 6,9%, а ВВП вырос в 3К на 0,7%. Китай может стать единственной страной, которая покажет рост экономики в этом кризисном году. После принятия стратегии развития КНР до 2025 года спал фактор неопределенности относительно перспектив страны и ее отдельных секторов. Хайтек, зеленая энергетика, инвестиционные компании, сектор здравоохранения могут стать бенефициарами новой «пятилетки». Постепенная либерализация иностранных инвестиций в страну инвесторов поддержит приток ликвидности в страну. Рост курса юаня поддерживает потребление, которое является главным фокусом правительства, а также снижает валютные риски для иностранных инвесторов. Ниже приводим динамику USD/CNY и CNY относительно корзины валют:  
https://files.comon.ru/3lmh7nakakyyxo5x6kakxgvce492xcvk0tqb6qfiwmj2xnzwb.png

https://files.comon.ru/1s616hj9yr7iosq3sl28vlige5rmjrc3bt2dmgcb0na433zapk.png

  Снижение курса доллара часто означает приток средств в развивающиеся страны. Долларовый индекс сейчас торгуется вблизи минимумов 2018 года:  
https://files.comon.ru/3x3w42h3iwypiqe2u2gsc3hwx5kwr0jpobbaa0fk0y1mxjurzw.png

Источник: Thomson Reuters По данным Bloomberg, наибольший рост прибыли на акцию в 2021 году прогнозируется в Китае (+16%), далее в Индии (+10%) и Латинской Америке (+7%).  Стратегия CN. Проснувшийся дракон находится сейчас на своих исторических максимумах, принеся инвесторам рублевую доходность около 45% с начала запуска в феврале 2020 года. При управлении основной акцент делается на фундаментальный анализ на основе которого в портфель отбираются акции, в том числе учитывая и отраслевую диверсификацию. Стратегия доступна только квалифицированным инвесторам.
https://files.comon.ru/4zb4foktuojd8kmds8sk7sgn36fc5x8ci8zh469mko8ldvncu2.png

Источник: www.comon.ru
КИТАЙ
РЫНОК АКЦИЙ

Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ