Smart_predator

Автор: Михаил

Подписчиков:

10

Среднегодовая доходность

75 %


Минимальная сумма

400 000


Прогнозируемая просадка

-4 %


Риск

Консервативный

Доходность в
Условия подключения
Производные финансовые инструменты
Описание

Подключаться к стратегии необходимо счетом ЕДП со статусом клиента с повышенным уровнем риска (КПУР). Минимально рекомендуемый срок инвестирования - 6 месяцев.

По сути, все спекулятивные стратегии делятся на те, которые работают по тренду  и те, которые работают в "боковике". Проблема лишь в том, что ни кто точно не знает когда начнется тренд и когда он закончится.     

Более чем за 10 лет торговли на разных рынках у меня сформировалось понимание того, что основную прибыль приносит торговля по тренду, хотя психологически такая торговля менее комфортна, чем торговля в "боковике". Человек так устроен, что при получении ежедневной небольшой прибыли (торговля в боковике, продажа волатильности в опционах), он чувствует себя с каждым днем более уверенно и комфортно, к сожалению, потом приходит расплата (начинается тренд, рост волатильности в опционах) и всю прибыль, которую он собирал по крохам продолжительное время забирает тренд за несколько часов (дней).     

Стратегия моя эволюционировала на протяжении более чем 8 лет. Торгую руками. Отслеживаю рынок на постоянной основе. Стратегия основана на осторожной ловле трендов, с небольшими стопами. Подобно хищнику, который притаился в засаде и ждет подходящего  времени для атаки, пока отъедаются травоядные.       

Торговлю веду фьючерсами. Для парковки свободной от ГО ликвидности использую самый короткий выпуск ОФЗ, поэтому необходимо подключать единый счет (ЕДП). На данном счете параметры стратегии относительно агрессивные, поэтому при принятии решения подключится, необходимо руководствоваться индивидуальными «риск-параметрами», которые вы для себя установили.     

Для инвесторов, желающих получать доход от изменения курсовой стоимости акций, рекомендую обратить внимание на эту стратегию - https://www.comon.ru/strategies/106407/

Для инвесторов, желающих получать доход от изменения стоимости сырьевых товаров: нефть, золото, серебро, натуральный газ и т.п. , рекомендую присмотреться к этой моей стратегии - https://www.comon.ru/strategies/114021/. 

Другие стратегии автора