RTSMAX (мини)

Автор: RTSMAX

Подписчиков:

0

Среднегодовая доходность

-22 %


Минимальная сумма

30 000


Прогнозируемая просадка

-24 %


Риск

Агрессивный

Доходность в
Условия подключения
Производные финансовые инструменты
Описание

Принципы и правила торговли как на стратегии RTSMAX, только вместо фьючерса на индекс РТС (RI) торгуется фьючерс на индекс РТС (мини). Поскольку гарантийное обеспечение у РТС (мини) в 10 раз меньше, то минимальная сумма на данной стратегии тоже в 10 раз меньше.

Несмотря на то, что принципы и правила одни и те же, но поскольку инструменты разные, то и результат может отличаться.

По достижению необходимой минимальной суммы рекомендуется переходить на стратегию RTSMAX.

Поскольку под гарантийное обеспечение для торговли фьючерсом используется не весь размер счета, то свободные средства для получения дополнительного дохода могут быть размещены в облигациях федерального займа (ОФЗ).

Системный трейдинг, четкие правила входа-выхода из позиции. Ручная торговля, робот не используется. Стратегия среднесрочная, сделки не частые, не более одной сделки в день. Позиция может удерживаться от одного дня до нескольких недель.

Рекомендуется изначально определиться с коэффициентом следования и не менять весь период автоследования. Минимальная сумма подключения к стратегии указана при коэффициенте следования 100%. Если Вы хотите снизить риски, и например, установить коэффициент следования 50%, то в таком случая минимальную сумму нужно увеличить в 2 раза. При этом необходимо учитывать, что максимальная просадка будет в 2 раза меньше, но доходность в 2-3 раза меньше, чем у автора стратегии.

Также не рекомендуется самостоятельно совершать сделки и менять коэффициент следования в попытке угадать движение рыночной цены, фиксировать прибыль, уменьшить убыток, пересидеть, как вам кажется, неблагоприятный период для торговли и т.п.

Рекомендованный брокерский тариф - "FreeTrade" или "Инвестор". Необходимо проверить отсутствие на подключаемом счете консультационных тарифов и других платных услуг.

Написать автору стратегии можно в личные сообщения на сайте comon.ru или на эл.почту: rtsmax@yandex.ru

Срок инвестирования - не менее 2 лет.

Для подключения к автоследованию доступны рублёвые единые счета и индивидуальные инвестиционные счета (ИИС).

Предупреждение о рисках! Инвестиции и трейдинг сопряжены с рисками, доходность не гарантируется! Как и на любой стратегии, возможно нахождение стратегии длительное время (полгода и больше) в боковике или просадке. Если Вы не готовы принять данные риски, если денежные средства жизненно необходимы, если рассчитываете ежемесячно получать прибыль или выводить часть средств, если денежные средства необходимы будут к определенной дате, то убедительно прошу не подключаться!

Другие стратегии автора