NZT Гонконг/Азия

Автор: NZTRusfond

Подписчиков:

5

Среднегодовая доходность

-1 %


Минимальная сумма

250 000


Прогнозируемая просадка

-14 %


Риск

Умеренный

Доходность в
Условия подключения
Иностранные акции
Для квалифицированных инвесторов
Описание

Основная идея стратегии — это поиск таких недооцененных бумаг на Азиатских рынках в валюте (поэтому счет должен быть на 100% в гонконгских долларах), а также спекулятивная торговля в более короткие промежутки времени под корпоративные истории (отчеты/индексные идеи/m&aи т.д.) Для выбора компаний, покупаемых на стратегии, применяется в основном фундаментальный анализ. Планируется использование технического анализа для входа/выхода из бумаги, а также для редких сделок, проводимых исключительно в логике технического анализа. Стратегия использует в большинстве своем только ликвидные истории на фондовом рынке, практически никогда не используются акции малоликвидных компаний, что важно для снижения рисков по стратегии. Исключения могут составлять случаи, когда апсайд в данных бумагах кратен, что нивелирует риски отсутствия ликвидности в данной бумаге. Очень редко будет использована игра на понижение отдельных бумаг, главным криетрием отбора являются бумаги, где такое падение ожидается существенным (30-50%), то есть это не спекулятивная игра ради 5-10%, опять-таки для того, чтобы снизить риски по стратегии. Методика отбора акций:

  1. Выбор недооцененных акций по мультипликаторам с обязательным ожидаемыми драйверами роста в течение года (идеально трех). На стратегию не покупаются просто «дешевые» акции с надеждой, что рынок их рано или поздно переоценит.
  2. Выбор акций под какое-то ожидаемое событие в краткосрочной перспективе. Это может быть отчет, корпоративное событие, ожидание попадания в индекс и тд
  3. Отыгрыш движений сырьевых рынков или валюты через акции компаний, на бизнесе которых это скажется наиболее сильно.
Другие стратегии автора