Доллар 60р. Падение неизбежно.

https://files.comon.ru/5puofhsx6i91r3oe6fdyise7acbwx1lzbi3lwzo5qmkzlvd3fm.jpeg

 

Доброго времени дорогой читатель.

Как я писал в предыдущей статье (ссылка), что первой точкой будет цена в 68.3р. так оно и произошло, минимальная цена доходила до 68.2380, этот уровень четко был виден на графике. Теперь разрыв цены (гэп) закрыт.

Всех волнует вопрос, что же будет дальше??? А я вам расскажу. Но для начала взглянем на график пары usd/rud.

https://files.comon.ru/1caggbjur5sdiyn4sfnf3ztgr06wh9trxvwlmve1dcc39xmpv8.jpeg

Двухнедельный график пары доллар/рубль. Теперь давай те его разберем. Я буду основываться на свой 8-ми летний опыте торговли на фондовом и валютном рынке.

За март было выброшено очень много ликвидности, объем нам показывает это, что бы вы понимали - это больше обычного раза в 3-4. Что нам это дает в анализе? Да то что очень много людей, фондов, и т.д. не суть кто побежало покупать валюту. Какой сейчас рост то? Люди... вы чего. Рынок так не работает, если вам продали какой то актив по 80р., точнее вы его сами купили, разве вам дадут его продать потом по 100р. ? Нет конечно.

А теперь для любителей кому нужны подтверждения основываясь на фундаментальном анализе:

  • ФРС собирается напечатать за 2020г. еще 4 трлн.$ (что обесценит еще сильней доллар)
  • Ожидается собрание ОПЕК +, на котором все решится хорошо, и добыча нефти уменьшится. В планах с осени еще уменьшить. И чего, скажете вы? А то что цена на нефть покажет рост, ну а как мы знаем, доллар всегда делает обратное действие.

Технический анализ по графику.

  • Индикатор MACD развернулся, и уменьшаются столбцы.
  • Есть четкий уровень цены 60,9р. очень сильный, т.к. его пару раз тестировали снизу 11.07.17, 02.08.17, 15.11.17, дальше был выход 10.04.2018г. на огромном объеме. А дальше тест уровня сверху 17.04.18, 22.05.18, 10.01.2020. Это очень сильный уровень.

Можно разбирать еще 100 миллионов разных индикаторов, но я не вижу смысла в этом. За свой не маленький срок успешной торговли, могу сказать, что опираться на индикаторы на все 100% не нужно, это помощники и все.

Теперь по существу....

На рынке есть только спрос и предложение и все. Да, так просто. На данный момент что происходит? Правильно, очень большое предложение.

Покупать или не покупать по текущим ценам валюту, решайте сами. Если вы знаете, что с ней делать, то да, круто.

А если хотите использовать как просто купить и положить "на полку" с целью продать ее потом по 100р., то я думаю не нужно этого делать. Можно на очень долго встрять с ней. Что сделал бы я на месте, допустим, американского инвестора. Пошел бы в местный американский банк, взял $ кредит под 1,5%, обменял на рубли по текущему курсу, дальше бы вложил в фондовый рынок России, допустим в ОФЗ, или облигации крупных компаний под 5-7% в год. Через пол года-год гасим облигации и меняем на доллары по тому курсу 60р. В итоге получаем доходность около 15% годовых. И что самое интересное. Это так и происходит сейчас.

Вы скажете, что экономика США стабильней России. Возможно будете правы, спорить не хочу. Я вижу, то что вижу. А не то что хочу видеть. На чем основана сейчас покупка валюты обычным человеком? "что доллар будет стоить же 100р.", "экономика России рухнет", "будет дефолт" ну и прочее. Анализ не строится так... Рынку без разницы, что вы хотите. Он делает, то что делает и наша задача плыть с ним.

Поэтому, я доллар пока не покупаю. Ждать буду стабилизации и проторговки уровня. Когда рынок успокоится. Залог моей торговли, заходить в актив, когда он спокойный, выходить - когда он всем нужен. Сейчас происходит обратное.

Вообщем стандартно, доллары по 60р. тогда никому не были нужны, но по 80р. многие побежали покупать. И потом цена начала падать. Странно да? Мне все понятно.

Доходность по всему моему счету сейчас составляет 1291%. И так может каждый. Новые идеи, которые я описываю и что имею в портфеле смотрите у меня в телеграмм канале.

Ссылки:

Мой сайт - milzhenya.com Телеграмм канал - @milzhenyacash Моя доходность на comon - Comon

Желаю всем прибыльной торговли и знайте, что на рынке есть только спрос и предложение.

 

НЕФТЬ
ДОЛЛАР
РУБЛЬ
ВАЛЮТА
РОССИЯ

Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ